Конец минутной стрелки часов 1ч. Описывает окружность длиной 31,4см. Какова длина минутной стрелки?


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Ответ:

Выразим и рассчитаем радиус окружности: R = L / 2Π = 31,4 / (2 * 3,14) = 5 см. Ответ: Длина минутной стрелки равна 5 см.