Помогите.! Пожалуйста❗❗❗ Отметьте равные дроби. 12/18, 30/20, 10/8, 30/25, 13/1335/28, 4/6, 6/5,

15/10, 17/17​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Здравствуйте, Azaliyagazizullina77!

Во-первых сократим всевозможные дроби, а уж потом укажим равные.

Сокращение дробей:

\bf \cfrac{{12}^{(\div 6}}{18}=\cfrac{2}{3} \\ \\ \bf \cfrac{{30}^{(\div 10}}{20}=\cfrac{3}{2} \\ \\ \bf \cfrac{{10}^{(\div 2}}{8}=\cfrac{5}{4} \\ \\ \bf \cfrac{{30}^{(\div 5}}{25} = \cfrac{6}{5} \\ \\ \bf \cfrac{{35}^{(\div 7}}{28} = \cfrac{5}{4} \\ \\ \bf \cfrac{{4}^{(\div 2}}{6} = \cfrac{2}{3} \\ \\ \bf \cfrac{{15}^{(\div 5}}{10} = \cfrac{3}{2}

Теперь укажим равные пары дробей, если они вообще есть.

Сравнение дробей:

\bf \cfrac{12}{18} = \cfrac{4}{6} \\ \\ \bf \cfrac{30}{20} = \cfrac{15}{10} \\ \\ \bf \cfrac{10}{8} = \cfrac{35}{28} \\ \\ \bf \cfrac{30}{25} = \cfrac{6}{5} \\ \\ \bf \cfrac{13}{13} = \cfrac{17}{17}

Окончательный ответ:

12/18=4/6; 30/20=15/10; 10/8=35/28; 30/25=6/5; 13/13=17/17.

С Уважением, NeNs07.