(x-2)^2+(x-2)(x+2)+4x при х=-0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

(x-2)^2+(x-2)(x+2)+4x=x^2-4x+4+x^2-4+4x=2x^2 при х=-0.7

2*(-0,7)^2=2*0,49=0,98