7a -6(19-a) при а= -9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Ответ:

-231

Пошаговое объяснение:

7a -6(19-a) = 7a - 114 + 6a = 13a - 114

при а= -9.

13a - 114 = 13*(-9) - 114 = -117 - 114 = -231