2. В параллелограмме ABCD одна из сторон в 3 раза больше другой. Периметр параллелограмма 60 см.

Найдите стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Элеонора.

Ответ:

AB = 7,5;BC = 22,5;CD = 7,5;AD = 22,5;

Пошаговое объяснение:

1)Пусть AB=СD=x(противоположные стороны паралелограмма равны)

Тогда BC=AD=3x

2)P=x+3x+x+3x(Периметр - сумма всех сторон)

8x=60

x=60/8

x=7,5

Итак,AB=CD=7,5(cm)

3)BC=AD=7,5*3=22,5(cm)