В школе, в организованных секциях по футболу, баскетболу и Волейболу, такое соотношение

количества детей, как 3:4:5. Сколькодетей ходит в каждую секцию, если в среднем в одну секцию ходит20 учеников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть х.

Тогда в секцию по футболу ходит 3х человек , по  баскетболу 4х, по

волейболу 5х человек.  В среднем получим (3х+4х+5х):3  или 20.

Составим уравнение (3х+4х+5х):3= 20.

                                      12х:3=20

                                       4х=20

                                        х=5.

Тогда в секцию по футболу ходит 3*5=15 человек , по  баскетболу 4*5=20 , по волейболу 5*5=25 человек.