З тканини завдовжки 24 м пошили 8 однакових костюмів. На одну сукню йде на 1 м тканини

менше.Скільки таких суконь можна пошити із 14 м тканини? Даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

1) 24 : 8 = 3 (м) - расход ткани идёт на 1 костюм;

2) 3 - 1 = 2 (м) - расход ткани на 1 платье;

3) 14 : 2 = 7 (шт.) - столько платьев можно сшить.

Выражение: 14 : (24 : 8 - 1) = 7.

Вiдповiдь: 7 суконь.