Задача 1034,З 76 м тканини пошили 8 однакових суконь і 13 халатів.На одну сукню йде 3 м тканини.

Скільки метрів тканини йде на один халат

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримов Берекет.
8×3=24 метра ткани пошло на 8 суконь
76-24=52 м ткани ушло на халаты
52÷13=4 м ткани ушло на один халат