Каждый месяц родители дают Айне 1200 тенге на корманные расходы. 1/10 от этих денег она тратит на

ежемесячный журнал для девочек, 1/3 от этих денег, на покупки в школьном буфете,а остальные откладывают на новый телефон. Сколько денег Айна откладывает на покупку телефона?5 класс помогите пожалуйста очень вас прошу люди​

Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.

Ответ:

Ответ:960 рублей Айна откладывает на покупку телефона

Пошаговое объяснение:

1. 1200:10*1=120(руб) 1 часть

2. 10-2=8(ч) денег Айна откладывает на телефон

3. 120*8=960(руб)

(( заранее незачто ))