Реши задачу. каждый месяц родители дают Айне 1200 тенге на карманные расходы. 1/10 от этих денег

она тратит на ежемесячные журнал для девочек,1/3 от этих денег в школьном буфете ,а остальные откладывает на новый телефон .Сколько денег Айна откладывает на покупку телефона ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

Ответ: 680 тенге Айна откладывает на покупку телефона

Пошаговое объяснение:

1)1200:10*1=120(тенге)

2)1200:3*1=400(тенге)

3)1200-(120+400)=680(тенге)