Решите 3 задачи пожалуйста))))№1 Ваня ежедневно получает от мамы 50р., а тратит 42р. Через сколько

дней он сумеет накопить деньги на покупку нового диска с любимым фильмом, если диск стоит 120р.?№2 Ежемесячные доходы фирмы состовляют 720000р., а расходы-580000р. Какова прибль фирмы за год? №3 Ежемесячные доходы фирмы состовляют 720000р., а расходы-850000. Каковы убытки фирмы за год?Решите пожалуйста очень надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

1) 50-42=8-остается у него денег

     120:8=15дней

 

2) 720000-580000=140000-доход за месяц

     140000*12=1680000-доход за год.

    

3) 850000-720000=130000-убыток в месяц

     130000*12=1560000-убыток в год

Отвечает Лобанова Аня.

50-42=8 руб остается у Вани каждый день

120/8=15 дн. Ответ: через 15 дней Ваня сможет купить диск

 

 

 

2)720000-580000=140000тыс. состовляет прибыль каждый месяц

    140000*12=1680000 тыс. прибыль за год

 

 

3)720000-850000=-130000 тыс убыток каждый месяц

-130000*12=-1560000 тыс. убыток за год