РАБОТА В ПАРЕ A Реши задачу,Каждый месяц родители дают Айне1200 тенге на карманные расходы.фот

этих денег она тратит на ежемесячныйжурнал для девочек. Вот этих денег, на покупкив школьном буфете, а остальные откладываетна новый телефон. Сколько денег Айна откла-дывает на покупку телефонапомогите условия решение и ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

Краткая запись:

Всего-1200 тг

Журнал-одна десятая тг

Буфет- одна третья тг

На телефон?, остальные деньги

Решение:

1) 1200:100×1=120(тг) журнал

2) 1200:3×1=400(тг) буфет

3) 1200-(400+120)=680(тг) на телефон

Ответ: Айна откладывает на телефон 680 тг