Две бригады плотников могут построить дом за 15 дней, если дом будут строить одна бригада то она

его построит за 20 дней. за сколько дней вторая бригада построит дом? с с решением пожалуйста ничего не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурин Егор.

Ответ:

за 60 дней построит дом вторая бригада.

Пошаговое объяснение:

Пусть объём работы по строительству дома равен 1:

1. 1 : 15 = 1/15  - общая производительность двух бригад за 1 день

2. 1 : 20 = 1/20 - производительность первой бригады за 1 день

3. 1/15 - 1/20 = 4/60 - 3/60 = 1/60 производительность второй бригады за 1 день

4. 1 : 1/60 = 1 * 60/1 = 60 (дней) - построит дом вторая бригада.