Две бригады плотников могут построить дом за 15 дней. Если дом будет строить одна бригада, она его

построит за 60 дней. За сколько дней можетпостроить дом другая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.
1 - весь дом
1/15 часть дома делают за 1 день вместе
1/60 часть делает первая за 1 день
1/15-1/60=4/60-1/60=3/60=1/20 делает вторая за 1 день
1:1/20=20 (дней)
Ответ: другая построит дом за 20 дней