РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ : х^2=56-х


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшина Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²+х- 56=0.

х₁₂= (  -1±√(1+4*56))/2=(  - 1±15)/2.

х₁=(  -1+15)/2=7

х₂=(  -1-15)/2=-16/2=- 8

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

x₁=7  x₂=-8

Пошаговое объяснение:

x²=56-x

x²-56+x=0

x²+x-56=0

D=1²-4×1×(-56)=1+224=225

D=225>0  D=√225=15

x=-1±15/2

x₁=-1+15/2=14/2=7

x₂=-1-15/2=-16/2=-8