Турист проехал в автомобиле 6/8 всего намеченного пути. Сколько осталось проехать километров

туристу, если на автомобиле турист проехал 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

Туристу осталось проехать 80 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем путь туриста:

1) 240:\frac{6}{8}=240:6*8=40*8=320 ( км ) - всего.

Узнаем оставшийся путь туриста:

2) 320 - 240 = 80 ( км ) - осталось.

Отвечает Олейник Никита.

Пошаговое объяснение:

1 часть равно 1/8

6/8 он приехал

то есть

6 частей = 240 км