турист проехал в автомобиле 4/9 всего намеченного пути Сколько осталось проехать километров туристу

если на автомобиле турист проехал 200 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Мы должны найти сколько осталось проехать туристу. Поэтому мы должны 200:4•9=50•9=450км.

Ответ: осталось проехать 450 км.

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

4/9=200км

Следовательно, весь путь 1.

Пропорцией решаем:

1-х

4/9=200

Решение

Х= 200: 4/9= 450 км

Ответ 450