Решите уровнения: 3x²-9x+(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

x1 = -1/3

x2 = 3

Пошаговое объяснение:

3x²-9x+(x-3)=0

3x²-9x+x-3=0

3x²+x-9x-3=0

x(3x+1)-3(3x+1)=0

(3x+1)*(x-3)=0

=> 3x+1 = 0 или x-3 = 0

3x+1 = 0

x-3 = 0

x1 = -1/3

x2= 3