Площадь поля 16 км2. Пшеницей засеяли 11 км2, рожью - 5 км2. Какая часть поля засеяна пшеницей и

какая рожью? Ещё схема нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

11/16;   5/16

Пошаговое объяснение:

11:16=11/16 (часть) засеяна пшеницей

5:16=5/16 (часть) засеяна рожью


Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ: 11/16  и 5/16  частей поля.

Пошаговое объяснение:

16 км2 – 1

11 км2 – ? от поля

5 км2 – ? от поля

11:16= 11/16 часть – пшеница

5:16= 5/16 часть – рожь