Рожью засеяли 60 процентов участка земли а остальное пшеницей. какую площадь засеяли рожью и какую

пшеницей если пшеницей засеяли на 114 га меньше чем рожью

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
Получаем 60-40=20%
20%=114га
1%=5.7 га
Рожи 5.7*60=342га
Пшеницы 5.7*40=228га