Площадь поля 16 км2. Пшеницей засеяли 11 км2, рожью - 5 км2. Какая часть поля засеяна пшеницей и

какая рожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

11/16 части засеяны пшеницей
5/16 части засеяны рожью

Отвечает Сергеева Анастасия.

11:16=11/16 поля засажено пшеницей, 5:16=5/16 поля засажено рожью.