Тест 1.Привидите подобные члены многочлена 7x⁴y-4xy⁴+9xy-2x⁴y. 1)5x⁴y-4xy⁴+9xy 2)10x⁴y 3)x⁴y+9xy

4)x⁴y⁴+9xy 3.Укажите многочлен,тождественно равный многочлену 8xy³-4xy 1)7yxy²-4xy-xy³ 2)7yxy²-4xy+xy³ 3)7xy³-4xy-xy³ 4)4x²y⁴ 4.Найдите значение многочлена 135a⁴b²-7a³b - 4a²b-133a⁴b²+6a³b при a=-3,b=2 5.Привидите многочлен 5x³yx-4xy-5yx⁴+6 к стандартному виду и укажите его степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

1. 7x⁴y-4xy⁴+9xy-2x⁴y = 5x⁴y-4xy⁴+9xy

1)

3. 8xy³-4xy

1)6xy³-4xy

2)8xy³-4xy(Ответ)

3)6xy³-4xy

4)4x²y⁴

4. 135a⁴b²-7a³b-4a²b-133a⁴b²+6a³b = 2a⁴b²-a³b-4a²b = a²b(2a²b-a-4) = 18(36+3-4) = 18•35 = 630

5. 5x³yx-4xy-5yx⁴+6 = 5x⁴y-4xy-5x⁴y+6 = -4xy+6

Степень: 2