(sin a+cos a)/(1/sin a + 1/ cos a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.

\frac{sina+cosa}{\frac{1}{sina}+\frac{1}{cosa}  }=\frac{sina+cosa}{\frac{cosa+sina}{sina*cosa} }=\frac{(sina+cosa)*sina*cosa}{sina+cosa}=sina*cosa

Можно дать ответ в таком виде, а можно упростить и дальше:

sina*cosa=\frac{1}{s}*(2sina*cosa) =\frac{1}{2}sin2a