2016 • 2017 • 2018 • 2019 +1 довести що це є квадратом​


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2016 • 2017 • 2018 • 2019 +1=

(2016*2019)(2017*2018)+1=

(2016*(2016+3))((2016+1)(2016+2))+1=

(2016²+3*2016)(2016²+2016+2*2016+2)+1=

(2016²+3*2016)(2016²+3*2016)+2(2016²+3*2016)+1=

(2016²+3*2016)²+2(2016²+3*2016)+1=

(2016²+3*2016+1)²     квадрат числа