Помогите ришыть ривняння 17*(3x+14)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17*(3x+14)=238

3x + 14 = 238 : 17

3x + 14 = 14

3x = 14 - 14

3x = 0

x = 0

Отвечает Георгий Чаликян.

Ответ:

17 * (3х + 14) = 238

3х + 14 = 238 : 17

3х + 14 = 14

3х = 14 - 14

3х = 0

х = 0 : 3

х = 0

Проверка 17 * (3 * 0 + 14) = 238

                  17 * 14 = 238

                   238 = 238  

ВРОДЕ ТАК