X+(x-12,6)=65,4 От души)


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

x + (x - 12.6) = 65.4

x + x - 12.6 = 65.4

2 x - 12.6 = 65.4

2 x = 65.4 + 12.6

2 x = 78

x = 78 : 2

x = 39