Задача пожалуйста!! Дано: D(воздуха)=3.448W(C) =84%Найти формулу Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.

M = D воздуха × M воздуха = 3,448 × 29 = 100 г/моль

n (C) = 84 / 12 = 7 → 1

n (H) 16 / 1 = 16 → 2,2

M (C7H16) = 100 г/моль