СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! укажите число которое равняется значению выражения (1/2)^-8×(1/2)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

(\frac{1}{2})^{-8} = \frac{1}{\frac{1}{256}} = 256\\\\(\frac{1}{2})^{5} = \frac{1}{32}\\\\256 * \frac{1}{32} = \frac{256}{32} = 8

Ответ: 8