Решите уравнение 3-х/3 =5- x+7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.

\frac{3-x}{3}=5-\frac{x+7}{4}|*12\\\\4(3-x)=60-3(x+7)\\12-4x=60-3x-21\\12-4x=39-3x\\-4x+3x=39-12\\-x=27\\x=-27

Ответ: -27.

Отвечает Зарубина Александра.
Ответ смотри на фото