Решите уравнение: (13x)^2=-(14√(x))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Ответ: 0; -196/169

Пошаговое объяснение:

(13x)^2=-(14√(x))^2

169x^2=-196x

169x^2+196x+0=0

=> D=(196)^2-4(196*0)=38416

D>0 => 2 корня

x1=(-196+196)/(2*169)=0/338=0

x2=(-196-196)/(2*169)=-392/338=-196/169

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(13x)^2=-(14√(x))^2

13x²=-196x

169x²+196x=0

D=196²-4*169*0=38416

x1=(√38416-196)/(2*169)=0

x2=(-√38416-196)/(2*169)=-196/169