вычисли и заполни таблицу " найти 1-ое число, 2-ое число, если известно значение суммы-800,

значение частного 7. как найти? заранее благодарна за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
Y - 1ое число, х-2ое число.

у+х=800   

у÷х=7
У=7х   это мы подставляем на первое уравнение за место  у.

Получаем: 7х+х=800
                     8х=800;    х=800÷8;     х=100.
7×100+100=800.

700÷100=7.

 у=700, х=100