У муравья Вилли было 30 кладовочек в каждой из которых хранилось по 8 гусениц .К весне у него

осталась пятая часть всех запасов . Сколько гусениц съел Вилли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Gizikov Vadim.
1)8*30=240 г    2) 240 / 5=48 г    3) 240-48=192 г съел
Отвечает Белончук Кристина.
Было - 30 клад. по 8 гусениц
Осталась - 1/5 часть всех запасов
Съел-? гусениц
1)30*8=240(гус) всего было
2)240*1:5=48(гус) осталось
3)240-48=192(гус) съел
Ответ: 192 гусеницы съел Вилли.