выполнить сложение смешанных чисел с решением - 1 целое число 1/17+1 целое число 16/17 ; 4 целое

число 4/7+6/7; 2/5+3 целое число

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.
Приведу пример 3ц.3/17+1= 3ц.3/17+17/17(как известно целое)=3ц.20/17=4ц 3/17.


Так нужно решить все примеры

как известно 1=полной дробной части (17/17)
Отвечает Хайт Алик.

1) 1ц 1/17 + 1ц 16/17 = 2ц 17/17

2)4ц 4/7 + 6/7 =4ц 10/7

3) 2/5 + 3 = 3ц 2/5

;-)