Помогите решить уравнения :2 1/6 -( x+1 1/12)=4 3/4; 4 3/4-(x+ 2 3/8)=1 1/6;


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

1)2 1/6-(х+1 1/12)=4 3/4

1/3-(х+1/12)=3

1/3-х-1/12=3

1/4-х=3

-х=3-1/4

-х=11/4

х=11/4

2)4 3/4-(х+2 3/8)=11/6

3-(х+3/4)=11/6

3-х-3/4=11/6

9/4-х=11/6

-х=11/6-9/4

-х=-5/12

х=5/12