Реши уравнение: (8-k)/4=(8k-1)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8-k)/4=(8k-1)/5

5*(8 - k) = 4*(8k - 1)

40 - 5k = 32k - 4

32k + 5k = 40 + 4

37k = 44

k = 44 : 37

k = 1 7/37