Найдите значение и выражение 16 целых 1 вторая делить на 11 плюс 9 целых 1 шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Пошаговое объяснение:

Дано: 16 1/2 : 11 + 9 1/6 = ?

16 1/2 :  11 = 33/2 : 11 = 3/2 = 1 1/2

1 1/2 + 9 1/6 = 9/6 + 55/6 = 64/6 = 10 2/3 - ответ.