от прямоугольника со стороной 8 и 12 см отрезали квадрат со стороной 6 см . найди площадь

оставшиеся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Радыванюк Александра.

Ответ:

60см²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника 8см · 12см = 96см²

Площадь квадратного выреза 6см · 6см = 36см²

Площадь оставшейся фигуры 96см² - 36см² = 60см²

Отвечает Ерофеев Серёжа.
8×12=96
6×6=36
96-36=60