4+3х=3х+1 памагите пажалста


Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

4+3х=3х+1

3х-3х=1-4

х(3-3)=-3

х*0=-3

Для любого числа х получаем, что 0=-3 - неверное равенство. Следовательно, исходное уравнение решений не имеет.