Периметр прямоугольника 16 см. Его длина больше ширины на 2 см. Найди длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х (см) - ширина прямоугольника, тогда (х+2) - его длина. Составим уравнение, используя формулу периметра прямоугольника:
2(х + х+2) = 16
2х + 2 = 16 : 2
2х + 2 = 8
2х = 8 - 2
2х = 6
х = 3 (см) - ширина

3 + 2 = 5 (см) - длина
Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

пусить ширина х тогда длина х+2

16=2*(х+2+х)

16=4х+4

16-4=4х

12=4х  

х=3см ширина   3+2=5см длина

Пошаговое объяснение: