Исследовать на выпуклость, вогнутости,точку перегиба y=2/(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
Y=2/(1-x)

x=1 точка перегиба

y'=2*((1-x)^-1)'=-2*((1-x)^(-2)

y"=-2*(-2)*(1-x)^(-3)=4/(1-x)³
1)y">0
4/(1-x)³>0
x<1
2)y"<0
4/(1-x)³<0
x>1