Помогите Пожалуйста!!!! Найдите значение выражения а) 1/4 * 4/9 б) 1/7 * 2 1/3 в) 2 2/5 * 5/6 г)

(1/5 + 2/15) * 3/4 д) (1/2 - 1/3) * 6

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)1/9

2) 1

3)11/3

4)1/4

5) 1

Отвечает Свириденко Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 1/4 * 4/9 =1/9

б) 1/7 * 2 1/3 =1/7*7/3=1/3

в) 2 2/5 * 5/6=12/5*5/6=2

г) (1/5 + 2/15) * 3/4=(3/15+2/15)*3/4=

1/3*3/4=1/4

д) (1/2 - 1/3) * 6=(3/6-2/6)*6=1/6*6=1