реши уравнение скобка открывается 5 черта 12 - х скобка закрывается поделить 1 черта 2 равно 2

черта 9

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

( \frac{5}{12}  - x) \div  \frac{1}{12}  =  \frac{2}{9}  \\  \\ 5 - 12x =  \frac{2}{9}  \\  - 12x =  \frac{2}{9}  - 5 \\ 12x =  -  \frac{43}{9}  \\ x =  \frac{43}{108}