если длина прямоугольника равна 6 дм, а ширина в три раза меньше, то площадь прямоугольника

равна.....?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ширина 2дм

Длина 6дм

Площадь 12дм квадратных


Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

12 дм2

Пошаговое объяснение:

6 / 3 = 2 дм - ширина. S = а * b (длина * ширина). S = 6 дм * 2 дм = 12 дм^2