При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько

свинца и сколько олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360г. больше чем свинца? Решите эту задачу по плану: 1. Сколько частей составляют 360г.? 2. Сколько граммов приходится на 1 часть? 3. Сколько свинца в сплаве? 4. Сколько олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

а)2+5=7(частей )-на столько частей делится сплав


2)350÷7=50 (г)-весит одна часть сплава

3)50×2=100(г)-содержитсявинца в сплаве массой 350 (г)

4)50×5=250(г)-содержится олова в сплаве массой 350 (г)

Ответ:свинца 100 г,олова 250 г