При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько

свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360г больше чем свинца? Решите эту задачу по плану: 1)Сколько частей составляют 360г? 2)Сколько граммов приходится на 1 часть? 3)Сколько свинца в сплаве? 4)Сколько олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
5-2=3-на столько частей олова больше
360/3=120г-в одной части
120*2=240г свинца в сплаве
120*5=600г 
олова в сплаве