При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько

свинца и олова содержит кусок сплава,в котором олова на 360 г больше чем свинца? Решите задачу по плану Сколько частей составляют 360г? Сколько граммов приходится на одну часть? Сколько свинца в сплаве? Сколько олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
1)5-2=3 (части) =360 грамм

2)360:3 =120 (грамм) 1 часть сплава

3)2*120 =240 (грамм) свинец

4)5 *120 =600 (грамм) олово