ПОМОГИТЕЕЕ: При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.

Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца? Решите эту задачу по плану: 1) Сколько частей составляют 360г? 2) Сколько граммов приходится на 1 часть? 3) Сколько свинца в сплаве? 4) Сколько олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
1)5-2=3(ч)
2)360:3=120(г)
3)120*2=240(г)
4)120*5=600(г)