Выполнить действия над комплексными числами:а) ( 2-4i)+(3+i); б) (3+7i)-(-2-3i); в) (10-3i)(1-6i);

г) (4-4i)2это в квадрате. д) 5-2i дробь 3+i

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

а) ( 2-4i)+(3+i) = 5-3i

б) (3+7i)-(-2-3i)=5+10i

в) (10-3i)(1-6i)=10 -60i -3i + 18i^2 = 10 -63i -18=-8 - 63i

г) (4-4i)^2=16 -32i -16 = -32i.

д) 5-2i дробь 3+i = (5-2i)(3-i)/(3+i)(3-i)=(15 -5i -6i -2)/9+1 = (13 -11i)/10