В двух пачках было 40 тетрадей. Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то в двух пачках тетрадей

стало поровну. Сколько во второй пачке тетрадей было первоначально? + Схема к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Савелий.

пусть в 1-й пачке было х тетрадей, тогда во 2-й - (40-х). Составим уравнение х-10=40-х.   х+х=40+10.   2х=50.  х=25-в 1-й пачке

40-х=40-25=15 тет. - во 2-й пачке

Отвечает Вериженко Яна.
Пусть в первой пачке х тетрадей тогда во второй 40 -х тетрадей. тогда х-10=40-х( из первой отняли 10 тетрадей и получили столько же сколько и во второй. решаем получкем 2х=50;х= 25 значит во второй 40-25=15(тетрадей). Я незнаю что за схема