Вычисли значения вырожения: 1)5(a+7),если: а=3,a=2,a=0 2) (2x-1)×на 3,если:×=1,×=5,×=10


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

1) Если a=3, то выражение 5(a+7) принимает вид 5*(3+7)=5*10=50

Если a=2, то выражение 5(a+7) принимает вид 5*(2+7)=5*9=45

Если a=0, то выражение 5(a+7) принимает вид 5*(0+7)=5*7=35


2)Если x=1, то выражение (2x-1)*3 принимает вид (2*1-1)*3=1*3=3

Если x=5, то выражение (2x-1)*3 принимает вид (2*5-1)*3=9*3=27

Если x=10, то выражение (2x-1)*3 принимает вид (2*10-1)*3=57

Отвечает Горбенко Кира.

1)5(а+7)=5а+35=5*3+35=15+35=50

5(а+7)=5а+35=5*2+35=45

5(а+7)=5а+35=5*0+35=35

2)(2х-1)*3=6х-3=6*1-3=3

(2х-1)*3=6х-3=6*5-3=27

(2х-1)*3=6х-3=6*10-3=57